ОСТРОВ

Форум детской организации "Остров Сокровищ"
Текущее время: 11 дек 2017, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм в день
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 01:16 

Итак! Правила таковы. Любой человек берёт один из своих любимых фильмов и пишет о нёт в такой форме:
1. Название [при желании - оригинальное название, год выпуска, режиссёр; всё это можно посмотреть на imdb.com]
2. Краткое содержание [это может быть буквально одно предложение]
3. Что в фильме хорошего для вас лично.
4. Чем он отличается от остальных фильмов.
5. Кому рекомендуете его смотреть [пример, плохой: "фанатам бейсбола, шоколада и Кэмерон Диас - смотреть обязательно!"].

Остальные могут в тот же день рассказывать о своих чувствах по поводу этого фильма. Следующий день - другой фильм.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 01:26 

1. Печать Зла (Touch Of Evil, 1958, Орсон Уэллс)
2. Противостояние грузного старомодного шерифа и мексиканского офицера наркоконтроля перерастает в историю предательства.
3. Мне очень нравится Орсон Уэллс как персонаж - этот режиссёр никогда не шёл на компромиссы. В "Печати Зла" он не только блестяще реализует все свои идеи о связи построения кадра и развития сюжета, но и очень убедительно играет редкостного подонка.
4. Фильм-нуар с шляпами и роковыми женщинами, но разыгранный на мексиканской границе - уже что-то. Если вам и этого недостаточно, то здесь можно увидеть, как пожилая Марлен Дитрих играет цыганку.
5. Смотреть всем, кто не боится чёрно-белых фильмов пятидесятилетней давности. Это последние великие мгновения умирающего Старого Голливуда.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 15:26 

Форма нравится.
Но ответить пока нечего - не смотрела.
Если успею, то в 12 напишу про свой фильм.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 14:15 

Пусть 6.02.07 пройдет под знаком Cruel Intentions, например.

Итак:
1) Cruel Intentions, 1999, Roger Kumble. По книге Choderlos de Laclos «Les liaisons dangereuses» 1782, за исключением того, что действие из Франции 18 века перенесено в Нью-Йорк конца 20-го.
2) Сначала, вот уж не знаю зачем, я посмотрела фильм "Опасные связи" ("Dangerous Liaisons"), снятый 1988 году. Он полностью соответствует книге: время, герои т.п
А потом уже собственно "Жестокие игры". Ну что, сравнивать эти 2 шедевра ну просто нельзя. Опасные связи - это граммофон. А Жестокие игры - mp3 player.
И mp3 player мне все-таки ближе.
Цепляет как минимум тем, что герои, место, время - это все, черт побери, не так далеко от тебя! И ты начинаешь проецировать все происходящее на себя.

3) Если уж пошло сравнение с так сказать "оригиналом", то первое, что бросается вглаза - это даже не заинька Ryan Phillippe - это сама картинка. Все такое очень яркое, иногда слишком. И вроде бы все это очень натурально, реально, но как-то затягивает, привлекает очень.
Свет вообще во всем фильме потрясающий. Например сцена в которой... м... скажем так, сцена во время песни Colorblind :) - на мой взгляд просто лучшая из подобных сцен вообще.
Ну дальше - это, конечно, актерский состав. Совершенно офигительная Sarah Michelle Gellar, циничная, умная, рассчетливая, и в то же время - самый привлекательный персонаж.
Упомянутый выше Ryan Phillippe - который, возможно, слишком красив и притягателен (опять же, если сравнивать с Опасными связями), но ведь фильм расчитан ан мэйнстрим, а миллионам тринадцатилетних девочек по всему миру только этого и надо.
Далее идет Reese Witherspoon. К сожалению, нет, к превеликому сожалению, и посмотрела Cruel Intentions намного позже, чем Legally Blonde, и в голове сидел стереотип девочки-блондинки-с-глянцевой-обложки. А может быть это даже и хорошо, ибо я ее очень зауважала как актриссу после этого фильма.
Selma Blair. И снова, сравнивая все с той же Legally Blonde, разница просто стопроцентная. Там холодная стерва, здесь девочка-дурочка. И это совершенно бесподобно! Хотя после благородной, утонченной мисс-невинности Умы Турман в Опасных связях, сначала сложно привыкнуть. Они просто разные. Но ведь первое время все равно пытаешь сравнивать! Но в общую концепцию фильма Cecile Caldwell вписалась на мой взгляд просто идеально.

Далее идет, о чем говорят все, и о чем посто невозможно забыть - soundtrack. Лично на мой взгляд, это лучшая подборка. Настолько разные песни, настолько сверкающий звездными именами плейлист, настолько подходящие по ситауциям, сценам песни, что лучшего, мне кажется, просто нет.

3,5) А теперь то, что не понравилось.
Не понравился, не бейте, конец. Вот серьезно. До начала The Bittersweet Symphony - это фильм-идеал. Но как только открывается дверь - все рушится. Я понимаю, что большинство ждали американский happy-end, они его и получили. Но это ведь неправильно! Сделав с дневником то, что она сделала, Annette превращается в такую же Kathryn! Это рушит всю концепцию фильма! Цитатой из фильма же "People don't change over night"!!!
В общем, первый раз это очень возмутило. Потом просто закрыла глаза. Но все же, согласитесь, с точки зрения картинки - финальная сцена - это просто.. это ПРОСТО! Не знаю. Восторг.

4) Смотреть - мм... не знаю. В общем-то всем, наверное, кто не сильно подвержен влиянию внешних факторов. Ну и совсем маленьким детям я бы рекомендовать не стала. (Хотя в русском переводе, по-моему, все что не нужно - убрали-заменили. Не помню.)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 14:41 

А я, хоть убейте, так и не поняла, что же такое особенное есть в этом фильме, что все так от него балдеют.
Очень-очень-очень многие.
Фильм хороший, да, но почему то все его считают прямо чем-то мегапотрясающим.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа