ОСТРОВ

Форум детской организации "Остров Сокровищ"
Текущее время: 11 дек 2017, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 18:24 

Поскольку нет ни одного обсуждения на эту тему, я решила предложить. Какой фильм вы смотрели в последний раз, и что понравилось?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 19:05 

не помню(( А! Дьявол носит Прада. Фильм о Золушке ставшей, успевающей принцессой. Фильм добрый, легкий, но немного скучно смотреть фильм, на который говорили, писали, снимали кучу всего.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 20:37 

Полное имя: Максим Чеканов
Последний фильм, что я посмотрел, была Полумгла. Очередной наш фильм про войну. Но они мне нравятся. Я имею в виду, про Вторую Мировую, другие я обычно не смотрю. Полумгла в целом понравилась. Идея в том, что в Богом забытую деревню приезжает бригада немецких военнопленных под командованием русских офицеров, строить радиовышку. Такие фильмы интересные взаимоотношениями между немцами и русскими. Местами фильм недотягивает, мне кажется, но финал у него, что назыается сильный. Так что я простил мелочи.

А перед этим я посмотрел кинофильм Жесть, не могу сказать, что прямо им восхищён, как мне описывали, но интересно, потому как про такую сторону нашей жизни я и думать не знал. Если хотя бы часть правда, то как-то неприятно становится.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 20:58 

Моим последним посмотренным фильмом была "Эйфория". Если вкратце, то фильм о настоящей любви. Причём не слащаво-романтичный, как обычно. Немного странноватый... и потрясно красивый. В общем, российскому кинематорафу есть чем гордиться.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 21:07 

Львуша писал(а):
Моим последним посмотренным фильмом была "Эйфория". Если вкратце, то фильм о настоящей любви. Причём не слащаво-романтичный, как обычно. Немного странноватый... и потрясно красивый. В общем, российскому кинематорафу есть чем гордиться.

все хочу посмотреть. Кто со мной?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 21:13 

Полное имя: Максим Чеканов
Друзья, давайте сразу не будем оффтопить. Можно создать отдельный топик, там вместе собираться в кино. А тут мы всё-таки кино обсуждать пытаемся. А то сейчас начнётся:
- я)))
- а ты когда можешь? :)
- я в пятницу :)
- а я в пятницу не могу :(

и т.д.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 21:39 

Последний фильм, который я смотрела - "Пустоши". Он не очень новый и довольно редкий, но он просто очень интересный. Правда, он такой тяжеловатый, но он очень красиво снят, там отличные актеры и сюжет небанальный. И после просмотра такое странное ощущение остается. Реально хороший фильм, мне кажется.

А еще я, правда, достаточно давно смотрела фильм "Chumscrubber" (кажется, по-русски просто "Чамскраббер" называется). Он тоже достаточно забавно сделан. Вот его посмотреть даже советую, к тому же, его даже найти легко. Он про жизнь американских подростков. Забавный такой фильм, например, такой момент есть: один парень говорит матери:"Мам, мы похитили ребенка, можно он у нас сегодня переночует?" "Конечно, дорогой" Или что-то вроде этого.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 21:52 

В фильме "Чамскраббер" главную роль играет один из моих любимых актёров (и, по совместительству, мой ровесник) Джейми Белл. Он же боцман в "Кинг Конге", он же Билли Эллиотт в одноимённом фильме. Человек с севера Англии успешно изображает калифорнийский акцент.

Я бы, кстати, не рекомендовал смотреть впечатлительным девушкам. Гм. Правда.

Впрочем, сцена, где мать (Гленн Клоуз) звонит всем друзьям и говорит: "Знайте, я не виню вас в смерти своего сына" - безусловно, одно из сильнейших зрелищ, виденных за год.

Последний раз редактировалось Иван Сорокин 18 окт 2006, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 21:59 

Джейми Белл там действительно очень крут (впрочем, как и практически везде). Про впечатлительных девушек ты, наверное, прав. И сцена, о котороой ты говоришь, безусловно, одна из самых впечатляющих, во всяком случае, в этом фильме. Но там не только эта сцена впечатляющая. В хорошем смысле слова. Вообще, я думаю, если бы не какой-то удивительно традиционно америкаский конец, фильм был бы просто даже очень хорошим. А так он просто хороший.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 22:18 

Badlands, кстати, я очень давно хочу посмотреть.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 22:28 

Смотри, не пожалеешь.
Во всяком случае, мне так кажется. А Мартин Шин, как выяснилось, хороший актер. По крайней мере, в этом фильме.

У меня, кстати, есть этот фильм на DVD. Так что если хочешь, могу дать посмотреть/переписать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 23:12 

Львуша писал(а):

Лично я мало хорошего о фильме слышал. Трейлер выглядит, как мне кажется, вполне стандартно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 18:52 

Я в последний раз смотрела "Мне не больно". Фильм про современную молодёжь. В главной роли Рената Литвинова. Не всем нравится, потому что она неординарная актриса. Там в основном описывается проблема болезни, которая сейчас обсуждается довольно часто. Очень грустный, с другой стороны весёлый, а с третьей серьёзный фильм. Мне кажется стоит посмотреть каждому.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 16:31 

Литвинова одна из самых любимых актрисс. она безумно крута, я считаю. "богиня: как я полюбила" - вообще шедевр.

"жесть" кстати ооооооочень впечатлил. не могу употребить слово "понравился" в данном контексте. именно впечатлил.

недавно вот посмотрела "опасные связи". волей-неволей когда смотрела сравнивала с "жестокими играми". хотя нельзя наверно. интересно сделан фильм. непривычно. ума турман там хороша.

посмотрела "Trees Lounge". хлоя севиньи лучшая!!! очень нестандартно сделал, этим очень привлекает

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 20:32 

Цитата:

Я тоже последним смотрела этот фильм. Мой вердикт: однозначно, форма победила содержание. С большим отрывом.
Нет, я понимаю, новая волна, атмосферность etc., но ведь важно не только то, как, но и что. Сюжет банален - любовный треугольник, и никакого гового взгляда на него показана не было. Да, красиво снято; но эстетика фильма лично мне показалась по крайней мере вторичной: вспомнилось "Возвращение" Звягинцева, вот уж действительно шикарный фильм, где нет ничего излишнего.
Что-то, наверное, и могло получиться хорошее, но - не вышло. Меня фильм очень разочаровал.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа