ОСТРОВ

Форум детской организации "Остров Сокровищ"
Текущее время: 18 фев 2018, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 21:59 

Виталь, прости за дотошность, но гармония в песне отсутствовать не может в принципе. И дело вовсе не в аранжировках - вот послушай альбом, гм, А.В. Макаревича, где он Окуджавой занимается. Там с десяток инструментов, а результат тот же.
Но, тем не менее, мы всё-таки не спорим о художественных достоинствах этих песен. А лишь об их роли атрибутов в жизни организации.
При том, что я не совсем поддерживаю позицию Пети по поводу текстов, меня тоже всегда пугало автоматическое распевание песен. С другой стороны, я понимаю, почему оно превращается в таковое. Уже мне, а тем более тем, кто младше меня на восемь лет, ужасно сложно ассоциировать себя с лирическими героями песен, возникающими там ситуациями. Это - по большому счёту - не про меня и не про них.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 14:10 

Иван Сорокин писал(а):
Уже мне, а тем более тем, кто младше меня на восемь лет, ужасно сложно ассоциировать себя с лирическими героями песен, возникающими там ситуациями. Это - по большому счёту - не про меня и не про них.

Прости, но как же тогда, ведь говорят, что во многом тексты песен и музыка "помогают". Ты понимаешь, какая песня тебе наиболее близка, и вот тогда и ассоциируешь себя с лирическим героем этой песни. Ну правда, зачем тогда песни поются? Просто так, чтоб под них потанцевать?Ну да, есть такие. И их много. Только это точно не островские песни.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2006, 21:16 

Я хочу сказать, что ситуации, описываемые во многих из этих песен, не могу больше произойти принципиально. Можно ассоциировать себя и с Печориным, никаких проблем - только это надуманно.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа