ОСТРОВ

Форум детской организации "Остров Сокровищ"
Текущее время: 18 фев 2018, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция протеста
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 13:14 

Полное имя: Максим Чеканов
C 1 Июля 2006 года все операторы сотовой связи (ОПСОСы) меняют свои тарифные планы в сторону увеличения стоимости исходящих звонков и смс, чтобы, якобы оправдать расходы за бесплатные входящие. Всем известно, что за эти самые "Входящие" платят теперь и обычные "городские абоненты". То есть мы с вами теперь будем дважды платить зажравшимся ОПСОСам. Если учесть тот факт, что в подавляющем большинстве стран операторы снижают цену, то нас держат за дураков и цену повышают.

1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА НА ОДИН ДЕНЬ МЫ ОТКЛЮЧАЕМ СВОЙ МОБИЛЬНЫЙ В ЗНАК ПРОТЕСТА БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЙ НАГЛОСТИ ОПСОСОВ!

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 09:25 

Я за!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 21:02 

я и так телефон потеряла. Но есчли он у меня к ЛТО появится(что скорее всего будет), то обязательно выключу

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 09:56 

Макс, привет!! Я насчет того, чтобы отключить телефон ПРОТИВ! Просто это первый день в лагере, а мне названивать будут, и как же так я не в сети!!!!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 10:42 

Так ли важны эти звонки? Зависит ли от них жизнь человека? Если нет, то ты можешь отказаться от связи без каких-либо проблем. Я призываю всех вспомнить те времена, когда мы все жиди без мобильников. Ведь мир не рушился. И сейчас не рухнет. к тому же, не не для праздного любопытства. Я действительно верю, что это может что-то изменить.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 11:03 

Нет, Макс, ты не совсем меня понял. Тут дело в другом: мамка волнуется и поэтому надо сообщать ей о прибытии на место - вот!!! Хотя ладно.. там видно будет.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 11:26 

Да понял я. А раньше мамка не волновалась? Или раньше ты не ездила никуда? К тому же, ты же не одна едешь на полуночной электричке, а днём, в компании 100 человек. Так что волноваться бессмысленно.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 11:29 

Нет, почему же? Ездила одна, например, в прошлом году летом ездила одна в деревню на поезде в Нижний Новгород. Не слвсем поэтому она волнуется, она даже папе и брату говорит сообщать о прибытии. Просто переживает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 11:32 

Я всё это понимаю, но на мой взгляд это не критично. Кроме того, предложи и маме, и папе, и брату поучаствовать. Проблема снимется сама собой.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 13:05 

В чем поучаствовать? Не поняла?? Ладно, я объясню маме.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 17:55 

Присоединяюсь к акции.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:04 

Не хочу вас расстраивать, но эта акция ни на что не повлият... Подобное уже проводилось и в России и периодически проводится за бугром.
Считаю (это моё личное мнение, никого не собираюсь ни в чём убеждать или переубеждать), что, во-первых, сообщение-призыв составлено не верно (т.к. ВСЕ операторы не повышают плату за исходящие с 1го июля. О чём-то подобном объявил только Мегафон), во-вторых, в данном предложении нет чётких требований (чего хотят получить те люди, которые отключат телефоны? Денег, скидок, бесплатную связь? Что?). Считаю, что когда человек участует в любой акции, он должен чётко представлять ситуацию и понимать что он хочет получить в результате.
К сведению "протестующих" - в России одни из самых низких тарифов в мире на сотовую связь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 15:15 

У меня вот другие сведения на счёт бугра. Читал, что в Италии это принесло большие убытки оператором, точных цифр не помню. Во-втрых, повышают все, просто не все афишируют. Теперь вводится ещё и плата за факт вызова, не важно, говорил ты, или нет. А насчёт требований - во-первых, они перечислены в том или ином виде на страницах интернета, например. Мы же с вами всё это знаем, чем люди, работающие у операторов связи хуже. Во-вторых, интуитивно понятно, что если после каких-либо изменений, следует некая реакция, то логично связать её с этими изменениями. Я не знаю, насколько эта реакция негативна экономически, но если все замолчат на один день, согласитесь, что это сложно будет не заметить. А самая низка у нас плата по миру или нет, меня тоже не волнует особо. Проводится ли сравнение с учётом доходов - это раз, два - для меня много, хочу дешевле. Ask for more. В данном случае, for less.

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 16:14 

Chek писал(а):
У меня вот другие сведения на счёт бугра. Читал, что в Италии это принесло большие убытки оператором, точных цифр не помню.

Но в итоге тарифы не изменились :wink:

Chek писал(а):
Во-втрых, повышают все, просто не все афишируют. Теперь вводится ещё и плата за факт вызова, не важно, говорил ты, или нет. .

Позволь тебя поправить. Плату будут брать только за соединение (т.е. если человек на другом конце "провода" снял трубку) и только в случае исходящих звонков. И только те, кто об этом объявил заранее (пока это только Мегафон).

Chek писал(а):
А насчёт требований - во-первых, они перечислены в том или ином виде на страницах интернета, например. .

я считаю, что требования должны содержаться в призыве в первую очередь. А то получается как в анекдоте
- Кто свидетель?
- Я свидетель, а что случилось? :wink:

Chek писал(а):
А самая низка у нас плата по миру или нет, меня тоже не волнует особо. Проводится ли сравнение с учётом доходов - это раз, два - для меня много, хочу дешевле.

Может это прозвучит грубо, но ОПСОСы не благотворительные фонды. Это бизнес. Ты же будешь протестовать против повышения цен на соль, например. :roll:
У ОПСОСов есть некая себистоимость услуг, и протестуй-не протестуй, ниже она не станет...

Честно говоря, ситация с этой акцией мне напоминает "Слышал звон, но не знаешь где он". Ничего личного :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 16:31 

Серьёзный тут такой оппонент напал на меня.

Про Италию я не обладаю первоисточником, так что спорить не буду.

По-поводу повышения только у Мегафона, вот это у МТС

Плата за установление соединения 0,11.

Старые тарифы, вроде не трогают такой фразой, но установление соединения может толковаться по-разному. Это может быть установление соединения с оператором, а не с абонентом.

Вот что написано про бесплатный определитель номера на моём ТП:

Бесплатно по 30 июня 2006 года. С 1 июля 2006 г. стоимость услуг составит: «Определитель номера» — 0,08 у.е. за сутки

Да, они этим платным пугают всю жизнь, но теперь есть реальный повод в это поверить.

Требования высказаны, на мой взгляд.

http://www.vz.ru/economy/2006/6/24/38756.html

Изображение

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа